Septembre 2019 - Vente silencieuse

3962. Veilleuse d'époque Art déco signée Le Verre français

Abat-jour supporté par un canard, verre et bronze, H 31 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 110

430 CHF

108. Grande poutre rectangulaire, art populaire
Bois sculpté, monté sur socle, H 206 cm
Estimation : 200/300

600 CHF

165. Coupe ronde signée Gallé
Estimation : 400/600

330 CHF

169. Lampe signé Hettier & Vincent d'époque Art déco
Verre moulé pressé, monture en métal, D 30 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

170. Le verre artistique de Saint-Prex (1928-1964)
Estimation : 100/150

240 CHF

171. Le verre artistique de Saint-Prex (1928-1964)
Estimation : 100/150

200 CHF

172. Le verre artistique de Saint-Prex (1928-1964)
Estimation : 100/200