Septembre 2016 - Art du XXème et contemporain

934. Veilleuse scarabée signée Muller frères à Lunéville

Verre multicouche marbré rouge bleu et orangé, monture en bronze à patine argentée, signée, L 22 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 550

300 CHF

Or 750, L 5.5 cm, 6 g
Estimation : 150/200

7’000 CHF

928. Lampe champignon signée Gallé
Estimation : 7000/9000

936. Lampe signée Schneider
Pied en col de cygne, verre et bronze doré, H 39 cm
Estimation : 300/500

939. Muller Frères à Lunéville
Estimation : 300/500

480 CHF

943. Dans le goût de Muller frères ou Daum
Paire de lampes, Verre moulé pressé et bronze, H 64 cm
Estimation : 400/600

50 CHF

3011. Charles Muller Switzerland
Toque, fourrure, daim garni renard argenté
Estimation : 200/300