Septembre 2016 - Art du XXème et contemporain

936. Lampe signée Schneider

Pied en col de cygne, verre et bronze doré, H 39 cm

Estimation : 300/500

300 CHF

920. Pied de lampe signé Daum à Nancy
Estimation : 300/500

7’000 CHF

928. Lampe champignon signée Gallé
Estimation : 7000/9000

550 CHF

934. Veilleuse scarabée signée Muller frères à Lunéville
Estimation : 400/600

300 CHF

995. Lampe moderniste globulaire
Verre fumé et acier laqué, Amsterdam, design circa 1970, H 41 cm
Estimation : 300/500

800 CHF

1024. Lampe murale moderniste
Métal laqué noir, abat-jour en rotin, circa 1950,
Estimation : 700/900

1038. Lampe de parquet moderniste à 6 lumières
Laiton doré et marbre blanc, circa 1970, H 220 cm
Estimation : 500/800