Septembre 2021 - Classique du XVIIe au XIXe et arts de la table

387. Verseuse piriforme tripode à anse à la grecque,

Baltazar Marty, Lausanne, XVIIIe s, argent et bois noirci, H 24 cm, 470 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 430

2’000 CHF

102. Verseuse au chien de Fô, Chine, époque Kangxi, début XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor de pivoines, H 21 cm
Estimation : 500/800

750 CHF

152. Brûle-encens, tripode, Chine
Bronze à décor de branches et de fleurs de cerisier, D 15 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

Bronze, L 47 cm
Estimation : 400/600

1’000 CHF

382. Théière ovoïde tripode
Estimation : 300/500

300 CHF

383. Verseuse piriforme tripode
Estimation : 400/600

1’900 CHF

388. Verseuse néoclassique à décor appliqué de médaillons à l'antique
Estimation : 400/600