Produits apparentés
2’000 CHF
18. Verseuse famille verte, Chine, époque Kangxi (1661-1722)
Porcelaine et émaux polychromes à décor de vases, anse gainée d'...
Estimation : 400/600
750 CHF
42. Servante au plateau et musicienne, Chine
Deux sujets en turquoise, H 9 e t8 cm
Estimation : 300/500
−
57. Verseuse à vin, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Bronze doré ciselé, plaques d'émaux famille rose de Canton à déc...
Estimation : 3000/4000
500 CHF
69. Bouddha en position bhumisparsa Mudra (prise de la terre à témoi...
Bronze et cuivre doré, H 14,5 cm
Estimation : 500/800