Décembre 2017 - Vente silencieuse

3300. Verseuse, sucrier et plateau Art Déco à pans coupés

Ercuis, métal argenté, L 44 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 220

Produits apparentés

2’000 CHF

18. Verseuse famille verte, Chine, époque Kangxi (1661-1722)
Porcelaine et émaux polychromes à décor de vases, anse gainée d'...
Estimation : 400/600

750 CHF

42. Servante au plateau et musicienne, Chine
Deux sujets en turquoise, H 9 e t8 cm
Estimation : 300/500


57. Verseuse à vin, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Bronze doré ciselé, plaques d'émaux famille rose de Canton à déc...
Estimation : 3000/4000

500 CHF

69. Bouddha en position bhumisparsa Mudra (prise de la terre à témoi...
Bronze et cuivre doré, H 14,5 cm
Estimation : 500/800


73. Verseuse ou aiguière, Chine, dynastie Ming (1368-1644)
Bronze, H 35 cm
Estimation : 1600/1800

1’500 CHF

156. Grand plateau de service ovale à bordure ajourée de cannelures e...
Saint-Pétersbourg, circa 1800, Carl Brendenberg et Alexander Yar...
Estimation : 2000/3000

Inscrivez-vous à notre newsletter