Décembre 2016 - Vente silencieuse

3270. Verseuse, sucrier et plateau de style vieux Lausanne

Jezler, argent et bois noirci, L 40 cm, 1630 g

Estimation : 500/700

Produits apparentés

550 CHF

30. Samovar et son plateau
Batachov (Наследники В. С. Баташёва, г. Тула), Tula, Russie, mét...
Estimation : 400/600


64. Plat à décor de style chinois sur fond céladon
Gardner, XIXe s., porcelaine, D 40 cm
Estimation : 300/500

7’000 CHF

113. Grande verseuse à décor calligraphié
Aron Lydikain, Saint Petersbourg, 1874, H 31 cm, 1220 g
Estimation : 1000/1500


130. Plateau de service ovale à bordure d'agrafe, gravé de liserons e...
Allemagne pour le marché Russe, L 41 cm, 930 g
Estimation : 300/500

75’000 CHF

175. Pendentif de style retour d’Egypte à motif de faucon émaillé et...
Pendentif de style retour d’Egypte à motif de faucon émaillé et...
Estimation : 10000/15000

40’000 CHF

179. Pendulette de style Louis XVI à motif de flèches de l'Amour croi...
K. Fabergé, chef d'atelier Michael Perchin, mécanisme signé H. M...
Estimation : 30000/50000

Inscrivez-vous à notre newsletter