Décembre 2022 - Classique, art asiatique, XXe et contemporain

213. Victor Vasarely (1906-1997)

Sculpture cinétique, impression sur plexiglas, 38x33x6 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1100

500 CHF

4082. René Victor Auberjonois (1872-1957)
Jeune cavalière, crayon, signé et daté 1953, 21x14 cm
Estimation : 150/200

330 CHF

4088. René Victor Auberjonois (1872-1957)
Le mère Ubu, crayon sur papier, titré et monogrammé, 30x20 cm
Estimation : 200/300

4179. Victor Vignon (1847-1909)
Les meules, huile sur toile, monogrammée, 25x32 cm
Estimation : 500/800

950 CHF

4224. Marcel Victor D'Eternod (1891-1971)
Profil d'homme à la moustache, huile sur toile, signée, 46x38 cm
Estimation : 300/500

1’100 CHF

4225. Marcel Victor D'Eternod (1891-1971)
Estimation : 300/500