Décembre 2015 - Montres, bijoux, art russe et arts de la table

163. Vierge à l'Enfant, icône russe

Panneau, oklade en métal argenté, 32x28 cm. Provenance: vente Christie's 14.11.78, no 172

Estimation : 400/600

6’000 CHF

161. Mère de Dieu, Source Vivifiante, icône russe,
Estimation : 6000/8000

162. Vierge à l'Enfant sur fond bleu étoilé, icône russe
Panneau, 33,5x26,5 cm
Estimation : 300/500

164. Vierge à l'Enfant, icône russe
Estimation : 400/600

XVIIIe s, laiton et panneau, 67 x 52 cm
Estimation : 800/1200

800 CHF

166. L'Anastasis et les douze fêtes, icône russe
XIXe s, panneau, 53 x 46 cm
Estimation : 800/1200

Porcelaine famille verte, Chine, époque Kangxi, H 11 cm
Estimation : 400/600