Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

5136. - VOLLARD ( Amb.): La Vie et L'Œuvre de Pierre-Auguste Renoir. 1919:

In 4° relié, ex. num
- RONSARD-OTHON-FRIESZ: Poèmes. Gonin, 1934. Ex. num.
- LUCRECE- BERQUE (Jean): De La Nature, 1934. Ex. num.
- GIONO-BONNEFOIT: Les Vraies Richesses, P de Tartasse,1980. Ex. num sur Japon.
- GIONO-HOLY (Adrien): Naissance de l'Odyssée. Lausanne, Gonin. Ex. num.
Ensemble de 5 volumes, le 1er relié, les 4 autres en ff. sous double emboîtage.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 1800

108. René Duvillier (1919-2002)
Le lunatique, huile sur toile, signée et datée 72, 130x160 cm
Estimation : 1000/1500

950 CHF

Estimation : 500/800

900 CHF

Estimation : 300/500

4’300 CHF

Estimation : 500/800

2’600 CHF

Estimation : 300/500

700 CHF

425. RONSARD: Livret de Follastries. Vollard, 1938;
Estimation : 300/500