Avril 2021 - Livres

425. RONSARD: Livret de Follastries. Vollard, 1938;

Grand in 8°. Ill. de MAILLOL, dessins au lavis. Ex. num..
Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020

Estimation : 300/500

Adjugé à : 700

Produits apparentés

4’000 CHF

426. RAMUZ (Charles Ferdinand): Farinet ou la fausse monnaie. Roman v...
In 4°, mar. brun, dos lisse, noms de l'écrivain et de l'artiste...
Estimation : 5000/8000

45’000 CHF

465. Alexandre Iacovleff (1887-1938)
Portrait de Ton-That-Han (1854-1944), prince régent d'Annam, san...
Estimation : 4000/6000

300 CHF

3377. Georges Djakeli (1850-1938)
Quai du Mont-Blanc, huile sur carton entoilée, 21x30 cm
Estimation : 150/200


3378. Georges Djakeli (1850-1938)
Sur le lac, huile sur isorel, 16x24 cm
Estimation : 150/200

1’800 CHF

5136. - VOLLARD ( Amb.): La Vie et L'Œuvre de Pierre-Auguste Renoir. 1...
In 4° relié, ex. num - RONSARD-OTHON-FRIESZ: Poèmes. Gonin, 1934...
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter