Décembre 2018 - Vente livres et cadres

25. VOSS (Isaac) : De Motu Marium et Ventorum. La Haye, A.d. Vlacq, 1663

Un vol. in-4° cartonnage d’attente. Edition très rare sur l'étude des mouvements des marées et des vents. Elle comprend des figures gravées dans le texte.

Estimation : 200/250

Adjugé à : 240

340 CHF

Estimation : 350/400

200 CHF

Estimation : 200/300

160 CHF

Un vol. in-12, couverture post. Recueil de 24 pp. num.
Estimation : 100/150

Estimation : 150/200