Décembre 2018 - Vente silencieuse

3743. DESAGULIERS: De NatuurKunde uit Ondervindingen Oopgemaakt. Amst. Isaac Tirion, 1736;

Un vol. in-4°, cartonnage moderne. L'ex. est complet des 44 pl. gravées dépliantes. Mouillure marginale ancienne sur l’ensemble du volume.

Estimation : 150/200

240 CHF

Estimation : 200/250

350 CHF

Estimation : 400/500

Estimation : 400/500

340 CHF

Estimation : 350/400

859. Vase guan, Chine, marque et période Qianlong (1736-1796)
Estimation : 5000/8000

40’000 CHF

Estimation : 40000/60000