Produits apparentés
240 CHF
25. VOSS (Isaac) : De Motu Marium et Ventorum. La Haye, A.d. Vlacq,...
Un vol. in-4° cartonnage d’attente. Edition très rare sur l'...
Estimation : 200/250
350 CHF
29. GROOTS (Hugo De) : Nederlantsche Jaerbocken en Historien. Amst.,...
Un vol. in-folio, veau brun granité, dos à nerfs, filets estampé...
Estimation : 400/500
−
36. Biblia, dat is De gantsche H. Schristure... Dordrecht, Pieter Ke...
Fort vol. in-folio, veau brun sur ais de bois, à décor estampé,...
Estimation : 400/500
340 CHF
51. FERGUSON: Astronomy explained upon Sir Isaac Newton's principles...
Un vol. in-4°, veau fauve jaspé, dos à nerfs. Reliure de l'époqu...
Estimation : 350/400
−
859. Vase guan, Chine, marque et période Qianlong (1736-1796)
Porcelaine émaillée beige craquelée, H 24,5 cm. Selon la traditi...
Estimation : 5000/8000