Décembre 2018 - Vente livres et cadres

51. FERGUSON: Astronomy explained upon Sir Isaac Newton's principles…Londres, Chez l'Auteur, 1756

Un vol. in-4°, veau fauve jaspé, dos à nerfs. Reliure de l'époque. Belle édition complète des 13 pl. gravées H.T. dépliantes et du front. gravé. Reliure usagée.

Estimation : 350/400

Adjugé à : 340

Estimation : 800/1200

600 CHF

Estimation : 600/800

240 CHF

Estimation : 200/250

650 CHF

Estimation : 600/800

150 CHF

Estimation : 200/300

330 CHF

55. MONTAIGNE : Essais. Londres, Nourse et Vaillant, 1771
Estimation : 200/300