Vente livres et cadres

51. FERGUSON: Astronomy explained upon Sir Isaac Newton's principles…Londres, Chez l'Auteur, 1756

Un vol. in-4°, veau fauve jaspé, dos à nerfs. Reliure de l'époque. Belle édition complète des 13 pl. gravées H.T. dépliantes et du front. gravé. Reliure usagée.

Estimation : 350/400

Adjugé à : 340

240 CHF

Estimation : 200/250

650 CHF

Estimation : 600/800

150 CHF

Estimation : 200/300

63. LALANDE: Abrégé de navigation. Paris, Chez l'Auteur, 1793
Estimation : 200/250

590’000 CHF

202. Bénigne Gagneraux (1756-1795)
Estimation : 2000/3000

Estimation : 150/200