Mai 2019 - Vente silencieuse

3643. Vue de la Jonction

Huile sur toile, signée Hily, 33x41 cm

Estimation : 100/200

Tirage argentique sur papier, 29x37 cm
Estimation : 300/500

220 CHF

3583. Vue d'optique figurant le Palais Royal côté jardins, XVIIIe s
Gravure rehaussée, 36x54 cm
Estimation : 150/200

330 CHF

3652. Vue sur les colonnes de la place Saint-Marc
Huile sur panneau, 46x60 cm
Estimation : 100/200

330 CHF

3831. Longue-vue signée Leonardo Semitecolo, Venise, XVIIIe-XIXe s
L 24 cm
Estimation : 150/200

150 CHF

3856. Vue de la plage de Luc sur Mer à marée basse
Paesine, marbre florentin, 10x19 cm
Estimation : 200/300