Décembre 2021 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

168. Wolfgang Adam Toepffer (1766-1847)

Vue d'un château, lavis et aquarelle, 23x31 cm

Estimation : 1000/1200

330 CHF

4343. Suite de quatre appliques Bronx par Pieter Adam
Métal chromé, signées, H 35 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

4344. Suite de quatre appliques Bronx par Pieter Adam
Estimation : 400/600

150 CHF

5068. Attribué à Wolfgang Adam Toepffer (1766-1847)
Estimation : 200/300

5069. Wolgand-Adam Toepffer (1766-1847)
Etude de personnages, mine de plomb, 18x23 cm
Estimation : 200/300