Septembre 2017 - Vente silencieuse
3024. Yves Saint Laurent, Dior, Givenchy, lot de quatre foulards
Soie, un à bandes alternées rouges, léopards et violettes, 140x135 cm, un à fond rouge et décor géométrique vert et violet, 89x89 cm, un à décor de rectangles verts, bleus, orange et roses, 230x100 cm et un à décor de fleurs jaunes et orange sur fond marron et crème, 74x77 cm
Estimation : 80/120
Adjugé à : 110
100 CHF
1. Christian Dior, Boutique Fourrure, manteau long
Vison marron, boutons monogrammés Dior
Estimation : 200/300
100 CHF
2. Christian Dior, Boutique Fourrure, manteau court
Fourrure blanche, boutons cœur
Estimation : 200/300
1’200 CHF
3. Saint Laurent rive gauche, Saharienne
Circa 1970, gabardine de coton beige, devant lacé, 4 poches
Estimation : 400/600
330 CHF
14. Christian Dior, sac Lady Dior
Estimation : 200/300
400 CHF
Estimation : 200/300