Décembre 2021 - Art du XXe et contemporain

400. Zest (1980)

Sans titre, acrylique sur toile, signée et datée 2016 au dos, 146x97 cm

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 2400

240 CHF

4182. Charles Lemanceau (1905-1980)
Estimation : 200/300

4308. Paire de lampes balustre, circa 1980
Laiton, H 23 cm
Estimation : 150/200

110 CHF

4327. Applique lumineuse Soleil, circa 1980
Céramique émaillée polychrome, D 36 cm
Estimation : 80/120

220 CHF

4565. Bureau scandinave, circa 1980
Teck, 5 tiroirs, 1 tablette, 1 vantail, 74x128x68 cm
Estimation : 300/500

260 CHF

4791. Henri Dufaux (1879-1980)
Toellz Tunise, huile sur carton, 20x26 cm
Estimation : 300/500

330 CHF

4792. Henri Dufaux (1879-1980)
Estimation : 300/500