Décembre 2021 - Vente Online Only

4565. Bureau scandinave, circa 1980

Teck, 5 tiroirs, 1 tablette, 1 vantail, 74x128x68 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 220

Produits apparentés

2’400 CHF

208. Important coucou suisse par A. Mauchain à Genève, circa 1900
Bois sculpté de trophées de chasse avec cors et lièvres, 120x76...
Estimation : 1500/2000

1’000 CHF

221. Porte-liqueur dromadaire, circa 1900
Métal, H 58 cm
Estimation : 1000/1500

1’100 CHF

256. Grand bureau rectangulaire de style George III
Acajou, cuir fauve, 75x210x128 cm
Estimation : 400/600

1’500 CHF

261. Bureau à gradin et fauteuil d'époque Art nouveau attribués à Gus...
Etagère et vantail en partie supérieure, un tiroir en ceinture,...
Estimation : 1500/2000

2’400 CHF

400. Zest (1980)
Sans titre, acrylique sur toile, signée et datée 2016 au dos, 14...
Estimation : 1500/2000

600 CHF

423. Paire d'appliques à deux lumières aux nefs dans le goût de la ma...
Fer forgé et doré, L 27 cm
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter