Décembre 2021 - Vente Online Only

4327. Applique lumineuse Soleil, circa 1980

Céramique émaillée polychrome, D 36 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 110

1’800 CHF

Estimation : 1000/1500

2’400 CHF

208. Important coucou suisse par A. Mauchain à Genève, circa 1900
Estimation : 1500/2000

1’800 CHF

216. Cartel d’applique d'époque Transition
Bronze doré, cadran émaillé blanc, H 39 cm
Estimation : 500/800

1’000 CHF

221. Porte-liqueur dromadaire, circa 1900
Métal, H 58 cm
Estimation : 1000/1500

2’400 CHF

400. Zest (1980)
Estimation : 1500/2000

300 CHF

422. Applique par Hervé van der Straeten (1965)
Métal doré, H 25 cm
Estimation : 300/500