Décembre 2021 - Vente Online Only

3691. Zuhair Murad (1971), robe du soir à sequins rose poudré

Décolleté, manches longues et haut du dos en tulle transparent, poitrine et jupe longue en dentelle rehaussée de lurex rose poudré et partiellement rebrodée de perles et de paillettes, taille 38, neuve avec son étiquette mentionnant 12 000,00 CHF

Estimation : 300/500

Adjugé à : 500

1’800 CHF

Or 750, L 108 cm, poids brut 58 g
Estimation : 600/800

Estimation : 1000/1500

800 CHF

52. *Bague sertie d'une tourmaline rose taille ovale (env. 2 ct)
Estimation : 800/1200

5’500 CHF

Estimation : 800/1200

600 CHF

282. Trois tasses, famille rose, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome, D 8 cm
Estimation : 300/500

284. Paire de vases famille rose, Canton, Chine, XIXe s
Porcelaine émaillée à motif de personnages, H 44 cm
Estimation : 1500/2000