Mercredi 9 décembre 2015 12h

307. Albert Silvestre (1869-1954)
Canal à l'automne, huile sur toile, signée, datée 43, 60x92 cm
Estimation : 400/600

308. Emile Chambon (1905-1993)
L'étang, huile sur carton, signée et datée 31, 30x34 cm
Estimation : 800/1200

309. Jérèm Falquet (1885-1956),
Estimation : 200/300

310. Henri Duvoisin (1877-1959),
Carouge, huile sur toile signée et datée 1911, 41x33 cm
Estimation : 300/500

550 CHF

311. Erich Hermès (1881-1971)
Le Rhône en aval de Genève, huile sur toile, 38x46 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

312. Erich Hermès (1881-1971)
Le pont Sous-Terre, huile sur toile signée et datée 46, 32x40 cm
Estimation : 400/600

400 CHF

313. Sergio Cecchi (1921-1986)
La rade de Genève, huile sur toile signée, 42x76 cm
Estimation : 400/600

314. Sergio Cecchi (1921-1986)
Le pont de la Coulevrenière, huile sur toile, signée, 53x76 cm
Estimation : 900/1200

315. Jacques Deperthes (1936)
Estimation : 1000/1500

110 CHF

316. Emile Hornung (1883-1957)
Estimation : 150/200

800 CHF

317. Curbis d'Albugnano
Estimation : 300/500

318. Otto Gampert (1842-1924)
Berges du lac de Constance, huile sur toile, signée, 53 x 77 cm
Estimation : 300/500

1’000 CHF

319. Roger Delapierre (1935)
Saint-Pierre vue de la Nautique, huile sur toile, 60x50 cm
Estimation : 600/800

100 CHF

320. John Henri Deluc (1868-1958)
Estimation : 200/300

200 CHF

321. Louis de Meuron (1868-1949),
Estimation : 300/500

322. Ecole italienne début XXe s
La prière, huile sur toile, 101x69 cm
Estimation : 300/500

323. Ecole allemande début XXe s
La Nativité, étude, huile sur toile, 44x56 cm
Estimation : 300/500

650 CHF

324. Traugot Senn (1877-1955)
Estimation : 400/600

330 CHF

325. Erich Hermès (1881-1971)
La toilette, huile sur toile signée et datée 1917, 50x50 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

326. Jean-Félix Ducommun (1905-1958),
Estimation : 300/500

300 CHF

327. Erich Hermès (1881-1971)
La lecture, huile sur panneau, signée et datée 1917
Estimation : 400/600

328. Erich Hermès (1881-1971)
Estimation : 400/600

400 CHF

329. D'après Cuno Amiet (1868-1961)
Estimation : 500/800

600 CHF

330. Albert Schmidt (1883-1970)
Personnages, huile sur toile marouflée, 22x46 cm
Estimation : 800/1200

331. Aurèle René Barraud (1903-1969)
Le melon, huile sur toile, signée, datée 37, 67x62 cm
Estimation : 1200/1500