Mai 2017

11’000 CHF

Estimation : 5000/6000

7’500 CHF

82. OVIDE: Métamorphoses. Parme, Franscesco Mazzali, 1505;
Estimation : 1500/2000

11’000 CHF

Estimation : 5000/7000

4’500 CHF

364. Buccellati, paire de pendants d'oreilles satinés
Or et or gris 750, L 5.5 cm, 18 g
Estimation : 800/1200

8’000 CHF

Estimation : 2000/3000

5’500 CHF

Or 750, D 4 cm, 19 g
Estimation : 1200/1800

4’300 CHF

435. Louis Auguste Lapito (1803-1874)
Estimation : 600/800

9’000 CHF

471. Charles Clos Olsommer (1883-1966)
Estimation : 3000/5000

19’000 CHF

581. Attribué à Jean-Baptiste Greuze (1725-1805)
Estimation : 3000/5000

7’500 CHF

595. Entourage de Jakob Bogdani (1658 - 1724)
Estimation : 3000/5000

13’000 CHF

Estimation : 5000/8000

13’500 CHF

820. Coupe à motif végétal
Jade blanc, Chine, dynastie Qing (1644-1912), 5x14x11 cm
Estimation : 300/500

35’000 CHF

865. Ecole chinoise XIXe s
Estimation : 300/500

11’000 CHF

870. Paysage de montagne et temple dans le style de Yuan
Encre sur soie, Chine, époque Qin, 85x48 cm
Estimation : 1000/1500

9’000 CHF

935. Suite de trois carreaux à décor de grappes de raisin et végétaux
Faïence d'Iznik, XVIe-XVIIe s, 26,5x26,5 cm
Estimation : 6000/8000

4’500 CHF

1115. Pablo Picasso (1881-1973) et Madoura
Estimation : 2000/3000