Art asiatique

865. Ecole chinoise XIXe s

Paire de livrets contenant des peintures de fleurs et végétaux, reliures en bois gravé, signés, 20x14 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 35000

861. Ecole chinoise milieu XXe s, Révolution Culturelle
Portrait de Mao Zedong, tissu, 152x126 cm
Estimation : 600/800

864. Ecole chinoise circa 1920
Scène de la cour impériale, sous-verre peint, 56x43 cm
Estimation : 400/600

400 CHF

866. Ecole chinoise XIXe s
Estimation : 400/600

868. Ecole chinoise XXe s
Estimation : 800/1200

919. Table à échiquier carrée anglo-chinoise
Estimation : 1000/1500

3580. Ecole chinoise XXe s
Estimation : 200/300