Lots phares

Septembre 2020
44. Bracelet serpent à maille serpent, à la tête sertie d'un saphir taille ovale (env. 2,1 ct)
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 7000
138. Bague solitaire sertie d'un diamant (env. 2,3 ct) dans une monture ajourée rehaussée de roses de diamant
Platine 900, doigt 50-10, 3 g
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 5500
142. Cartier, broche à motif de feuille d'érable rehaussée de pavages de diamants
Travail années 50, or et or gris 750, H 6 cm, 22 g
Estimation : 600/800
Adjugé à : 8000
145. Van Cleef and Arpels, broche bélier aux cornes serties de diamants, aux yeux sertis de saphirs et aux nez et sabots rehaussés d'émail noir
Or ciselé et or gris 750, H 4 cm, 20 g
Estimation : 1500/2000
Adjugé à : 6000
208. John Graz (1891-1980)
Estimation : 300/500
Adjugé à : 3800
247. Marcel d'Eternod (1891-1971)
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 5500
328. Sceptre Ruyi, Chine, Dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 6000
423. Ecole flamande, XIXe s
Scène nocturne, huile sur toile, 42x51 cm
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 6000
518. Vase rouleau, Chine, début XVIIIe s
Estimation : 400/600
Adjugé à : 7500
647. Jean Depara (1928-1997)
Estimation : 500/800
Adjugé à : 7000
685. David "Chim" Seymour, Magnum Photos, 1947/49
Estimation : 10000/15000
Adjugé à : 11000
731. Josef Karl Rädler (1844-1917)
Sous-bois, gouache recto verso, datée 1912, 23,5x19 cm
Estimation : 500/800
Adjugé à : 5500
734. Josef Karl Rädler (1844-1917)
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 6000
735. Josef Karl Rädler (1844-1917)
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 4500
736. Josef Karl Rädler (1844-1917)
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 9000
737. Josef Karl Rädler (1844-1917)
Chauve-souris, gouache recto verso, datée 1912, 31,5x25 cm
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 5000
738. Josef Karl Rädler (1844-1917)
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 5500
739. Michael Raedecker (1963)
Estimation : 5000/8000
Adjugé à : 26000
760. Ecole chinoise pour l'exportation, XIXe s
Scènes animées, suite de 18 gouaches sur papier, 40x51 cm
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 14000
858. Charles Rambert (1867-1932)
Estimation : 150/200
Adjugé à : 5500
871. Ecole hongroise, circa 1940
Estimation : 300/500
Adjugé à : 14000
888. Bernard Réquichot (1929-1961)
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 6000