Lundi 18 septembre 2017 19h

110 CHF

3800. Lustre à quatre lumières
Métal doré, H 50 cm
Estimation : 100/200

100 CHF

3801. Miroir rectangulaire à parecloses
Bois sculpté doré, 70x85 cm
Estimation : 100/150

120 CHF

3802. Miroir rectangulaire à fronton de style Louis XV
Bois sculpté doré, 124x39 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

3803. Miroir de style Rocaille
Bois sculpté doré, Italie, 45x40 cm
Estimation : 100/150

3804. Miroir
Fer forgé patiné vert, années 60, 105x79 cm
Estimation : 200/300

3805. Miroir d'époque Art Nouveau
Chêne massif à décor de rameaux fleuris, 93x73 cm
Estimation : 100/150

70 CHF

3806. Tapis dessin Caucase
Estimation : 100/150

300 CHF

3807. Tapis Caucase, Kazak
Estimation : 150/250

100 CHF

3808. Tapisserie dans le style d'Aubusson
La cueillette, laine, 192x233 cm
Estimation : 200/300

40 CHF

3809. Table de nuit à veilleuse d'époque Art Déco
Noyer, métal, 138x50x32 cm
Estimation : 50/80

110 CHF

3810. Paire de fauteuils de style danois
Bois naturel et coussins bleus, circa 1970
Estimation : 100/150

110 CHF

3811. Banquette rectangulaire de style Louis XVI
Bois laqué blanc, soierie rose
Estimation : 100/150

90 CHF

3812. Tabouret de style Louis XVI
Estimation : 80/100

70 CHF

3813. Paire de chevets en forme de pile de livres
Bois laqué blanc cassé, 46x43x36 cm
Estimation : 150/200

120 CHF

3814. Petit guéridon rond de style anglais
Estimation : 100/150

220 CHF

3815. Coiffeuse de style Louis XV
Estimation : 100/150

3816. Console demi-lune
Fer forgé laqué noir, marbre onyx, 54x77x31 cm
Estimation : 100/150

150 CHF

3817. Paire de tables rectangulaires d'appoint de style anglais
Estimation : 100/150

110 CHF

3818. Paire de chevets de style Louis XV
Bois de placage marqueté de fleurs, bronze doré, 66x44x30 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

3819. Petit bureau rectangulaire d'époque Louis Philippe
Acajou et cuir, 70x106x54 cm
Estimation : 200/300

3820. Table de salle à manger dans le style d'André Arbus (1903-1969)
Pieds gaines moulurées, merisier, laiton, 75x112 cm
Estimation : 300/500

3821. Petite table de salon de style Louis XVI
Estimation : 200/300

3822. Bureau de style Louis XVI
Trois tiroirs, bois naturel, filets de laiton, 75x121x70 cm
Estimation : 200/300

130 CHF

3823. Petit guéridon rond de style Transition
Un tiroir, bois de placage en croisillons, métal doré, 68x35 cm
Estimation : 200/300

3824. Console de style Louis XV
Bois naturel sculpté, marbre gris, Angleterre, XIXe, 77x84x44 cm
Estimation : 200/300

430 CHF

3825. Meuble chinois à décor d'une scène animée
Estimation : 150/200

3826. Guéridon rond Empire
Bois fruitier, piétement tripode, H 71 cm, D 46 cm
Estimation : 150/200

220 CHF

3827. Confident de style néogothique
Estimation : 200/300

3828. Paire de bergères de style Louis XV
Bois naturel sculpté, tissu rose damassé
Estimation : 200/300

1’300 CHF

3829. Buffet d'époque Napoléon III de style Boulle
Estimation : 400/600