Décembre 2017 - Vente silencieuse

3671. 12 cuillères à thé émaillées blanc bleu,

Russie, vermeil, 190g

Estimation : 100/150

Adjugé à : 190

Produits apparentés

2’200 CHF

162. Bratina ou coupe de fraternité à décor de godrons émaillés bleu...
Russie, XIXe s, sans poinçon, argent et émaux, D 12,5 cm, 300 g....
Estimation : 300/500

5’500 CHF

168. Grande boîte à thé à décor japonisant de fleurs et motifs géomét...
Oreste Kurliukov, Saint-Pétersbourg, fin XIXe s, argent, H 23 cm...
Estimation : 400/600


176. Assiette du Yacht Queen Victoria décoré de l'aigle impériale et...
Manufacture impériale de porcelaine, période Nicolas I (1825-185...
Estimation : 1500/2000


199. Fabergé, grand cadre à photographie rectangulaire en argent guil...
Maison Fabergé, chef d'atelier Michael Perchin, Saint-Pétersbour...
Estimation : 10000/15000


200. Fabergé, pendulette de table triangulaire, le cadran rond cerclé...
Maison Fabergé Saint-Petersbourg, chef d'atelier Michael Perchin...
Estimation : 50000/80000


356. Service à thé néoclassique couleur pêche à décor de frise de ble...
Manufacture de Sèvres, époque Consulat et Louis Philippe, 1803 e...
Estimation : 600/800

Inscrivez-vous à notre newsletter