Produits apparentés
2’200 CHF
162. Bratina ou coupe de fraternité à décor de godrons émaillés bleu...
Russie, XIXe s, sans poinçon, argent et émaux, D 12,5 cm, 300 g....
Estimation : 300/500
5’500 CHF
168. Grande boîte à thé à décor japonisant de fleurs et motifs géomét...
Oreste Kurliukov, Saint-Pétersbourg, fin XIXe s, argent, H 23 cm...
Estimation : 400/600
−
176. Assiette du Yacht Queen Victoria décoré de l'aigle impériale et...
Manufacture impériale de porcelaine, période Nicolas I (1825-185...
Estimation : 1500/2000
−
199. Fabergé, grand cadre à photographie rectangulaire en argent guil...
Maison Fabergé, chef d'atelier Michael Perchin, Saint-Pétersbour...
Estimation : 10000/15000
−
200. Fabergé, pendulette de table triangulaire, le cadran rond cerclé...
Maison Fabergé Saint-Petersbourg, chef d'atelier Michael Perchin...
Estimation : 50000/80000