Décembre 2017 - Vente silencieuse

3325. 12 fourchettes et 22 couteaux modèle Windsor, Puiforcat

Argent 800, 950 g. Provenance: Château fribourgeois

Estimation : 300/500

Adjugé à : 600

380 CHF

376. Ensemble de 8 fourchettes et 6 cuillères
divers poinçons, dont Paris XVIIIe s, 1100 g
Estimation : 300/500

100 CHF

428. 6 porte-couteaux animaux Art Déco
Gallia, métal argenté, L 9 cm
Estimation : 200/300

3’300 CHF

437. Ménagère modèle Windsor
Estimation : 3000/5000

1’000 CHF

438. Ménagère modèle filet français
Estimation : 1200/1800

950 CHF

440. Service à dîner à motif de rinceaux dorés, modèle Hautefort,
Estimation : 300/500

380 CHF

Estimation : 200/400