2’600 CHF
14. Marcel Louis Baugniet (1896-1995)
Estimation : 400/600
2’200 CHF
15. Louis Soutter (1871-1942)
Estimation : 2000/3000
29’000 CHF
41. Louis-Mathieu Verdilhan (1875-1928)
Le vieux port de Marseille, huile sur toile, signée, 100x170 cm
Estimation : 5000/7000
12’000 CHF
48. Louis-Mathieu Verdilhan (1875-1928)
Les meules, huile sur toile, signée, 62x92 cm
Estimation : 3000/5000
2’000 CHF
72. Pierre Jean Baptiste Louis Dumont (1884-1936)
Vue de la Seine à Paris, huile sur toile, signée, 65x80 cm
Estimation : 1000/1500