Mai 2022 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

209. Cartel et sa console d'époque Louis XV, cadran signé Mayer

Vernis Martin à décor de roses, émail blanc et bronze doré à motifs rocaille, H 123 cm

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 3300

2’600 CHF

14. Marcel Louis Baugniet (1896-1995)
Estimation : 400/600

2’200 CHF

15. Louis Soutter (1871-1942)
Estimation : 2000/3000

29’000 CHF

41. Louis-Mathieu Verdilhan (1875-1928)
Le vieux port de Marseille, huile sur toile, signée, 100x170 cm
Estimation : 5000/7000

12’000 CHF

48. Louis-Mathieu Verdilhan (1875-1928)
Les meules, huile sur toile, signée, 62x92 cm
Estimation : 3000/5000

550 CHF

62. Louis Camille Gianoli (1868-1957)
Lac de Lachauda, huile sur toile, signée, 90x125 cm
Estimation : 600/800

2’000 CHF

72. Pierre Jean Baptiste Louis Dumont (1884-1936)
Vue de la Seine à Paris, huile sur toile, signée, 65x80 cm
Estimation : 1000/1500