Décembre 2015 - Vente silencieuse

3178. 2 livrets / almanachs pour dames d'époque romantique

L'un daté 1825, l'autre en tissus rose doré aux petits fers et peint à la gouache de scènes animées

Estimation : 250/300

1’400 CHF

143. Grande timbale d'époque à décor d'aigles et rocailles
Estimation : 800/1200

2’000 CHF

187. Service à dîner Rosenthal pour Versace, modèle Barocco
Estimation : 2000/3000

2’800 CHF

188. Service de verres Rosenthal pour Versace, modèle Medusa
Estimation : 2000/3000

1’600 CHF

195. Soupière ovale d'époque Victorienne
Estimation : 2000/3000

196. Paire de légumiers ronds d'époque Victorienne
Estimation : 2000/3000

4’500 CHF

Londres, 1843, John Samuel Hunt, vermeil, D 26 cm, 9100 g
Estimation : 3000/5000