Mai 2022 - Vente Online Only

3058. Quatre cannes à décor de bustes, début XXe s

Bronze et métal patiné, L de 83 à 95 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 300

1’600 CHF

150. Eventail, Italie, fin XVIIIe s, début XIXe s
Estimation : 200/300

800 CHF

152. Ecole napolitaine, début XXe s
Le Vésuve en éruption, gouache sur papier, 66x48 cm
Estimation : 300/500

2’000 CHF

161. Ecole Suisse début XVIIIe s
Estimation : 800/1200

26’000 CHF

166. Ecole du début du XIXe s,
Estimation : 5000/7000

26’000 CHF

260. Boîte ronde type Dayazhai, Chine, fin XIXe s, début XXe s
Estimation : 600/800

2’400 CHF

Estimation : 1000/1500