Mai 2022 - Vente Online Only

3337. 4 assiettes, 1 ravier et 1 jatte à décor de bleuets et bordure dorée

Nyon 1781-1813, porcelaine, de 20 à 24 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 550

1’100 CHF

Porcelaine à motifs d'ustensiles sur fond céladon, D 24 cm
Estimation : 600/800

6’500 CHF

Numérotée 70875, or 750, 10,5x8 cm, 170 g
Estimation : 4000/6000

6’500 CHF

370. Poudrier à décor de vannerie s'ouvrant sur un miroir
Estimation : 4000/6000

600 CHF

Hanau, argent, D 37 cm, 1070 g. Provenance: château de Russin
Estimation : 400/600

6’500 CHF

379. Suite de 7 assiettes
Estimation : 2000/3000

1’800 CHF

380. Plateau à bordure ajourée de rinceaux et trèfles
Karl Ferdinand Tautenhahn, Augsburg, 1805, argent, L 42 cm
Estimation : 400/600