3384. Atelier Menelika, Hélène Amoudruz (1894-1987) et Charles Imbert (1899-1985)

Vase à décor de fleurs et papillon, céramique émaillée gris, H 18 cm

Estimation : 100/150

Réserve : 0

470’000 CHF

163. Hyacinthe Rigaud (1659-1743) et atelier
Estimation : 20000/30000

1’200 CHF

181. Attribué à Alfred Chavannes (1836-1894)
Vue du lac Léman, huile sur toile, 24x39 cm
Estimation : 1200/1500

350 CHF

3400. Applique soleil, atelier Le chêne vert, Anduze
Faïence émaillée vert, D 37 cm
Estimation : 200/300

1’000 CHF

3819. Meuble d'atelier, XIXe s
Noyer, dix-huit tiroirs, 91x86x41 cm
Estimation : 150/200

CHF

5032. Anciennement attribué à Magnus Thulstrup Bagge (1825-1894)
Estimation : 400/600

CHF

5156. Atelier de peintre
Huile sur carton, 72x60 cm
Estimation : 400/600