Mai 2022 - Art du XXe et contemporain

42. Charles Kvapil (1884-1957)

Barques et étang, huile sur toile, signée, 46x61 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 600

2’200 CHF

12. Charles-Clos Olsommer (1883-1966)
Estimation : 1000/1500

1’900 CHF

13. Charles-Clos Olsommer (1883-1966)
Prière, aquarelle sur papier, signée, 37x30 cm
Estimation : 1000/1500

3’000 CHF

52. Charles Malle (1935)
Estimation : 300/500

2’400 CHF

80. Charles Malle (1935)
En amont du pont d'Austerlitz, huile sur toile, signée, 50x61 cm
Estimation : 600/800

1’400 CHF

81. Charles Malle (1935)
L'église sur le port, huile sur toile, signée, 50x65 cm
Estimation : 600/800

120 CHF

3031. Lanterne miniature d’époque Charles X
Bronze patiné et bronze doré, verre, H 38 cm
Estimation : 150/200