Mai 2022 - Vente Online Only

5227. D'après Johann Heinrich Wüest (1741-1821) gravé par Hegi

Orbe bain célèbre dans le pays de Vaud, deux estampes en couleur, 33x43 cm

Estimation : 100/200

1’300 CHF

8. Jacques Villon (1875 -1963) d'après Paul Signac (1863-1935)
Estimation : 600/800

10’000 CHF

157. Luigi Bardi (XIXe s) d'après Raphaël
La Madone à la Chaise, huile sur toile, D 72, 132x114 cm
Estimation : 800/1200

2’400 CHF

Travail français, or et or gris 750, L 19,5 cm, 36 g
Estimation : 1000/1500

750 CHF

389. Plateau ovale à bordure ajourée et gravé d'armoiries d'alliance
Moscou, début XIXe s, 84 zolotniks, argent, L 44 cm, 960 g
Estimation : 500/700

430 CHF

Bronze doré, H 10 cm
Estimation : 100/150

350 CHF

3068. Cinq cannes à décor gravé d'animaux, personnages et fleurs
Ivoire et bois, H 96 cm
Estimation : 200/300