Mai 2022 - Art du XXe et contemporain

65. René Genis (1922-2004)

L'écluse, huile sur toile, signée, 65x80 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 1200

8’000 CHF

46. René Seyssaud (1867-1952)
Paysage rocheux, huile sur toile, signée, 65x80 cm
Estimation : 800/1200

240 CHF

5035. René Pirola (1879-1912)
Rue en hiver, huile sur toile, signée et datée, 48x55 cm
Estimation : 200/300

3’300 CHF

5082. René Genis (1922-2004)
Bateaux sur la plage, huile sur toile, signée, 29x58 cm
Estimation : 400/600

200 CHF

5096. René Gustave Almand (1885-1955)
Estimation : 300/500

60 CHF

5133. Jean-Jacques René (1943)
Jeune femme en bord de mer, huile sur toile, signée, 46x38 cm
Estimation : 100/150

100 CHF

5392. René-Jean Clot (1913-1997)
Estimation : 150/200