Mai 2022 - Art du XXe et contemporain

93. Paul Charlot (1906-1985)

Composition abstraite, huile sur toile, monogrammée, 40x50 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 550

1’300 CHF

8. Jacques Villon (1875 -1963) d'après Paul Signac (1863-1935)
Estimation : 600/800

1’200 CHF

3145. Anciennement attribué à Pierre-Paul Prud'hon (1758-1823)
Estimation : 800/1200

300 CHF

3175. Paul Suter (1926-2009)
Estimation : 400/600

110 CHF

3389. Paul Ami Bonifas (1893-1967)
Coupe, céramique émaillée verte, D 30 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

3390. Paul Ami Bonifas (1893-1967)
Plat polygonal, céramique émaillée vert, signé Lifas, 33 cm
Estimation : 150/200

260 CHF

5071. Steven-Paul Robert (1896-1985)
Estimation : 200/300