Décembre 2022 - Classique, art asiatique, XXe et contemporain

136. Adam Töpffer (1766-1847)

Suite de quatre caricatures, huile sur carton, 5x7,5 cm chacune

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 1500

550 CHF

3947. Topffer (Rodolphe): Histoire de Monsieur Jabot
In-8 oblong, Genève, 1833
Estimation : 100/150

330 CHF

4031. Adam Toepffer (1766-1847)
Etude de femme en robe, mine de plomb, 25,5x14,5 cm
Estimation : 150/200

750 CHF

4287. Adam Leontus (1928-1986)
Paon et poules, huile sur toile, signée, 77x61 cm
Estimation : 700/900