Décembre 2022 - Vente Online Only

3947. Topffer (Rodolphe): Histoire de Monsieur Jabot

In-8 oblong, Genève, 1833

Estimation : 100/150

Adjugé à : 550

1’500 CHF

136. Adam Töpffer (1766-1847)
Suite de quatre caricatures, huile sur carton, 5x7,5 cm chacune
Estimation : 1500/2000

2’400 CHF

202. Rodolphe-Théophile Bosshard (1889-1960)
Estimation : 1500/2000

7’500 CHF

203. Rodolphe-Théophile Bosshard (1889-1960)
Estimation : 3000/5000

18’000 CHF

204. Rodolphe-Théophile Bosshard (1889-1960)
Estimation : 5000/8000

60 CHF

4512. Suite de 4 assiettes à décor de scènes de l'histoire suisse
Baylon, Carouge, faïence, D 21 cm
Estimation : 100/150

800 CHF

Papier peint, 162x54 cm, 162x54 cm et 108x54 cm
Estimation : 1000/1500