Décembre 2021 - Vente Online Only

4954. Affiche d'après Eugène Grasset (1845-1917)

A la place de Clichy, estampe, circa 1900, 120x85 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 260

600 CHF

176. D'après Andre Solari (1460-1524)
Estimation : 600/800

177. D'après Raphaël (1483-1520)
Estimation : 1000/1500

184. D'après Andries Dircksz Both (1611/12-1641)
L'odorat, huile sur panneau, 20x17 cm
Estimation : 400/600

33’000 CHF

213. Paire de bustes d'après l'Antique
Estimation : 10000/15000

300 CHF

334. Eugène Dodeigne (1923-2015)
Dos nu, crayon sur papier, signé, 31,5x24,5 cm
Estimation : 400/600

150 CHF

4045. Vénus de Cnide d'après l'antique
Moulage en plâtre, H 138 cm
Estimation : 200/300