Décembre 2021 - Art du XXe et contemporain

334. Eugène Dodeigne (1923-2015)

Dos nu, crayon sur papier, signé, 31,5x24,5 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 300

260 CHF

4073. Eugène Doumenc (1873-1943)
Estimation : 200/300

4644. Eugène Martin (1880-1954)
Vue du lac depuis Collonge-Bellerive, huile sur toile, 44x53 cm
Estimation : 500/800

180 CHF

4745. Eugène Louis Martin (1880-1954)
Elégantes en bord de mer, huile sur toile, 55x46 cm
Estimation : 150/200

260 CHF

4954. Affiche d'après Eugène Grasset (1845-1917)
A la place de Clichy, estampe, circa 1900, 120x85 cm
Estimation : 200/300

350 CHF

5065. Anciennement attribué à Eugène Delacroix (1798-1863)
Estimation : 300/500