Décembre 2021 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

176. D'après Andre Solari (1460-1524)

La Vierge au coussin vert, huile sur panneau, d'après le tableau conservé au musée du Louvre, cadre de style XVIIIe s, 26x18 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 600

177. D'après Raphaël (1483-1520)
Estimation : 1000/1500

184. D'après Andries Dircksz Both (1611/12-1641)
L'odorat, huile sur panneau, 20x17 cm
Estimation : 400/600

33’000 CHF

213. Paire de bustes d'après l'Antique
Estimation : 10000/15000

2’600 CHF

332. André Brasilier (1929)
Régate, aquarelle et mine de plomb sur papier, 63,5x48,5 cm
Estimation : 1000/1500

650 CHF

412. André Bucher (1924-2009)
Sphère percée, bronze, numéroté 65/100, L 13 cm
Estimation : 300/500

700 CHF

413. André Bucher (1924-2009)
Double-sphère, bronze, D 7 cm
Estimation : 300/500