Art suisse et arts de la table

479. Albert Anker (1831-1910)

Jeune fille, aquarelle sur papier signée et datée 1906, 33x24 cm. Provenance: collection Hans et Elise Willenegger-Anker, puis par descendance dans la même famille

Estimation : 15000/20000

Adjugé à : 28000

29. Albert Rouiller (1938-2000)
Abstraction, aquarelle sur papier, 33x44 cm
Estimation : 300/500

1’200 CHF

517. Albert Gos (1852-1942)
Effet de lumière sur le lac, huile sur toile, signée, 32x46 cm
Estimation : 600/800

330 CHF

Estimation : 200/300

380 CHF

892. Gilbert Albert, pendentif froissé serti de diamants
Or 750, 7 g
Estimation : 200/300

650 CHF

Or gris 750, doigt 51-11, 11 g
Estimation : 300/500

850 CHF

Or 750, doigt 53-13, 8 g
Estimation : 300/500