Mai 2019 - Stylos, montres et bijoux

891. Gilbert Albert, bague accompagné de trois billes interchangeables en œil de tigre, cornaline et agate

Or 750 froissé, doigt 51-11, 10 g. On joint une bille en quartz rose.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 330

29. Albert Rouiller (1938-2000)
Abstraction, aquarelle sur papier, 33x44 cm
Estimation : 300/500

379. Trois fauteuils autrichiens datés 1792
Bois fruitier marqueté d'oiseaux
Estimation : 300/500

1’200 CHF

403. Trois fauteuils cannés d'époque Louis XV estampillés Avisse
Dossier en cabriolet, hêtre. Jean Avisse, reçu maître en 1745
Estimation : 500/800

28’000 CHF

479. Albert Anker (1831-1910)
Estimation : 15000/20000

480. Attribué à Albert Anker (1831-1910)
Estimation : 300/500

1’200 CHF

517. Albert Gos (1852-1942)
Effet de lumière sur le lac, huile sur toile, signée, 32x46 cm
Estimation : 600/800