Mai 2019 - Art suisse et arts de la table

517. Albert Gos (1852-1942)

Effet de lumière sur le lac, huile sur toile, signée, 32x46 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 1200

29. Albert Rouiller (1938-2000)
Abstraction, aquarelle sur papier, 33x44 cm
Estimation : 300/500

28’000 CHF

479. Albert Anker (1831-1910)
Estimation : 15000/20000

480. Attribué à Albert Anker (1831-1910)
Estimation : 300/500

330 CHF

Estimation : 200/300

380 CHF

892. Gilbert Albert, pendentif froissé serti de diamants
Or 750, 7 g
Estimation : 200/300

650 CHF

Or gris 750, doigt 51-11, 11 g
Estimation : 300/500