Art suisse et art asiatique

Jeudi 29 avril 2021, 12h00
728.
728. Albert Lugardon (1801-1884)
Petit âne sous le pont d'Acqui, huile sur panneau, signée, 14x19 cm. Provenance: Famille patricienne genevoise
Estimation : 200/300
Adjugé à : 550
321. Les Sérails de Londres, ou Les Amusements Nocturnes Contenant les Scènes qui y sont journellement représentées… Paris, Barba, An IX (1801);
Estimation : 150/200
383. RICHEPIN (Jean): Les Litanies de la Mer. Paris, pour Albert Bélinac,1903;
Estimation : 400/600
416. COHEN (Albert): Solal. Paris, nrf, 1930;
Estimation : 300/500
420. PICASSO (Pablo) : Eaux-fortes pour les Métamorphoses d’Ovide. [Lausanne], Albert Skira, [1931] ;
Estimation : 500/600
3175. ITEM OVER 100 YEARS OLD Sigismond Freudenberger (1745-1801)
Gentilhomme, aquarelle sur papier, identifiée au verso, 32x24 cm
Estimation : 100/150
3311. Attribuée à Albert Lugardon
Estimation : 150/200