Décembre 2016 - Vente silencieuse

3609. Album photos moderniste, circa 1980

Cuir et métal doré, argenté et laqué, 30x27 cm

Estimation : 50/80

5’000 CHF

Estimation : 1000/1500

9’500 CHF

Estimation : 2000/3000

17’000 CHF

Estimation : 400/600

200 CHF

310. Henry Meylan (1895-1980)
Estimation : 200/300

300 CHF

335. Henri Dufaux (1879-1980)
Ascona, Tessin, huile sur toile, signée et datée 1919, 40x33 cm
Estimation : 300/500

336. Henri Dufaux (1879-1980)
Paysage du Tessin, huile sur toile, signée, 28x35 cm
Estimation : 300/500