Décembre 2021 - Vente Online Only

5065. Anciennement attribué à Eugène Delacroix (1798-1863)

Portrait de jeune femme mélancolique, encre sur papier, monogrammée au tampon ED, marque de collection, 17x12 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 350

182. Anciennement attribué à Frans Floris I (1516-1570)
Portrait de dame, huile sur panneau, 35x25 cm
Estimation : 2000/3000

300 CHF

334. Eugène Dodeigne (1923-2015)
Dos nu, crayon sur papier, signé, 31,5x24,5 cm
Estimation : 400/600

372. Attribué à Ruggero Alfredo Michahelles (1898-1976)
Estimation : 400/600

1’500 CHF

396. Attribué à Luc Peire (1916-1994)
Estimation : 2000/3000

260 CHF

4073. Eugène Doumenc (1873-1943)
Estimation : 200/300

130 CHF

4084. Attribué à Lucien Jaggi (1887-1976)
Terre cuite, non signée, H 32 cm
Estimation : 100/150