Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

3555. Anciennement attribué à Gustave Courbet (1819-1887)

Femme se reposant sur un rocher, huile sur toile, 60x73 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1300

Produits apparentés

2’000 CHF

205. Attribué à Hans J. Wegner (1914-2007)
Suite de trois chaises FH 4103, teck
Estimation : 300/500

850 CHF

366. DORE (Gustave): Aventures du Baron de Munchhausen. Paris, Furne,...
In 4°, mar. rouge orné, ex. de premier tirage sur papier vélin f...
Estimation : 200/300

4’500 CHF

374. FLAUBERT (Gustave). Bouvard et Pécuchet, Paris, Alphonse Lemerre...
In 8°, plein maroquin aubergine, dos à nerfs et plats à décor de...
Estimation : 1000/1500

650 CHF

387. COQUIOT (Gustave) - LOBEL-RICHE: Poupées de Paris. Paris, Romagn...
In 8°,mar. rouge, dos à nerfs, contreplats doublés de mar. havan...
Estimation : 200/300

200 CHF

444. ROUD (Gustave) - PALEZIEUX (Gérard de) : Ici ce conte. Lausanne,...
Petit in-folio en ff., couverture rempliée, sous emboîtage impri...
Estimation : 300/500

22’000 CHF

453. Anciennement attribué à Lorenzo Lippi (1606-1665)
Etude pour un personnage à l'armure, sanguine sur papier, 40x17...
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter