Avril 2021 - Art du XXe et contemporain

205. Attribué à Hans J. Wegner (1914-2007)

Suite de trois chaises FH 4103, teck

Estimation : 300/500

Adjugé à : 2000

Produits apparentés

150 CHF

105. Hans Eric Fischer (1907-1982)
Le concert 48-49, huile sur panneau, titrée au dos, 50x40 cm
Estimation : 200/300

850 CHF

440. ELUARD (Paul) - ERNI (Hans): Sommes-nous deux ou suis-je solitai...
In 8° en accordéon, plats en vélin, monogramme E frappé, coffret...
Estimation : 400/600

380 CHF

443. RAMUZ (C.-F.) - Erni (Hans): Le Cirque. Lausanne, Ed. André et P...
In 4° en feuilles sous couv. rempliée et étui. Edition illustrée...
Estimation : 150/200

22’000 CHF

453. Anciennement attribué à Lorenzo Lippi (1606-1665)
Etude pour un personnage à l'armure, sanguine sur papier, 40x17...
Estimation : 300/500

11’000 CHF

454. Attribué à François Boucher (1703-1770)
Jeune femme en buste, sanguine, fusain et craie blanche sur papi...
Estimation : 500/800

500 CHF

460. Attribué à Abraham-Louis Ducros (1748-1810)
Croquis de personnages dont une femme sur un âne et personnages...
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter